Mercedes-Benz Actros L 08 Silo-Sattelzug "Sievert"
Artikelnummer:
297806
Listenpreis:
26,50 €
Sievert Handel Transporte wurde bereits 1919 als Handelsgesellschaft für Bau- und Düngemittel gegründet und auch heute werden vor allem Baustoffe, Baumarktartikel und Bauchemie transportiert. Zum Fuhrpark des Unternehmens gehören die verschiedensten Plateau-, Planen- und Silo-LKW, die über das gesamte Bundesgebiet verteilt sind. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sievert |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Sievert Handel Transporte wurde bereits 1919 als Handelsgesellschaft für Bau- und Düngemittel gegründet und auch heute werden vor allem Baustoffe, Baumarktartikel und Bauchemie transportiert. Zum Fuhrpark des Unternehmens gehören die verschiedensten Plateau-, Planen- und Silo-LKW, die über das gesamte Bundesgebiet verteilt sind. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sievert |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 500 |