Mercedes-Benz Actros L 08 Kippmulden-Sattelzug "Groß"
Artikelnummer:
298414
Listenpreis:
23,50 €
Das niederbayrische Fuhrunternehmen Karl Groß wurde im Jahre 1986 gegründet. Das Speditionsunternehmen bietet mit seinem variablen Fuhrpark, angefangen mit Vierachskippern bis hin zu Silo-Sattelzügen, eine Lösung für nahezu jedes Transportproblem.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Groß |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 175 x 65 x 30 mm |
| Gewicht | 54.5 g |
| Produktionsdatum | 07/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das niederbayrische Fuhrunternehmen Karl Groß wurde im Jahre 1986 gegründet. Das Speditionsunternehmen bietet mit seinem variablen Fuhrpark, angefangen mit Vierachskippern bis hin zu Silo-Sattelzügen, eine Lösung für nahezu jedes Transportproblem.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Groß |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 175 x 65 x 30 mm |
| Gewicht | 54.5 g |
| Produktionsdatum | 07/2010 |
| Auflage | 500 |