Mercedes-Benz Actros L 08 Container-Hängerzug "DMS-Balke"
Artikelnummer:
155014
Listenpreis:
24,50 €
Ein Klassiker unter den Speditionen ist sicher auch das Möbeltransport- und Umzugsunternehmen Carl Balke aus Holzminden. Grund genug diesem Speditionsunternehmen auch wieder einmal ein Modell im Maßstab 1:87 zu widmen. Demnächst finden Sie einen neuen Mercedes-Benz Actros MP3 als Container-Hängerzug bei Ihrem Fachhändler. Beide Container erhalten übrigens eine voneinander abweichende Bedruckung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DMS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Klassiker unter den Speditionen ist sicher auch das Möbeltransport- und Umzugsunternehmen Carl Balke aus Holzminden. Grund genug diesem Speditionsunternehmen auch wieder einmal ein Modell im Maßstab 1:87 zu widmen. Demnächst finden Sie einen neuen Mercedes-Benz Actros MP3 als Container-Hängerzug bei Ihrem Fachhändler. Beide Container erhalten übrigens eine voneinander abweichende Bedruckung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DMS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |