Mercedes-Benz Actros L '02 Wechselcargoboxen-Hängerzug "Wincanton"
Artikelnummer:
268042
Listenpreis:
24,11 €
Wincanton ist ein europäisches Unter-nehmen mit über 360 Standorten in 15 Ländern. Im Dezember 2002 wurde P&O Trans European von Wincanton übernommen. Die im neuen Design von Wincanton gestalteten Fahrzeuge werden europaweit eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wincanton |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 11/2003 |
| Auflage | 1350 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wincanton ist ein europäisches Unter-nehmen mit über 360 Standorten in 15 Ländern. Im Dezember 2002 wurde P&O Trans European von Wincanton übernommen. Die im neuen Design von Wincanton gestalteten Fahrzeuge werden europaweit eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wincanton |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 11/2003 |
| Auflage | 1350 |