Mercedes-Benz Actros L 02 Tieflade-Sattelzug mit Ladegut "Friderici"
Artikelnummer:
158176
Listenpreis:
39,50 €
Mit zwölf aufgesattelten Achslinien stellt das Schweizer Transportunternehmen Friderici das Vorbild für einen neuen Schwertransporter. Das Modell ist schablonenlackiert und aufwändig bedruckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Friderici |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 115 g |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit zwölf aufgesattelten Achslinien stellt das Schweizer Transportunternehmen Friderici das Vorbild für einen neuen Schwertransporter. Das Modell ist schablonenlackiert und aufwändig bedruckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Friderici |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 115 g |
| Neuheit | März/April 2011 |