Mercedes-Benz Actros L 02 Silo-Sattelzug "Schaumberger"
Artikelnummer:
151948
Listenpreis:
22,50 €
Die Spedition Schaumberger wurde 1963 von Herrn Hans Schaumberger gegründetund hat ihren Sitz in Mitterteich. Nahezu 50 Fahrzeuge hat das Unternehmen heute europaweit im Einsatz. Herpa realisiert eine Mercedes Actros LH Zugmaschinemit Siloauflieger. Das komplette Fahrzeug ist mit Chromfelgen ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schaumberger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Schaumberger wurde 1963 von Herrn Hans Schaumberger gegründetund hat ihren Sitz in Mitterteich. Nahezu 50 Fahrzeuge hat das Unternehmen heute europaweit im Einsatz. Herpa realisiert eine Mercedes Actros LH Zugmaschinemit Siloauflieger. Das komplette Fahrzeug ist mit Chromfelgen ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schaumberger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |