Mercedes-Benz Actros L 02 Planen-Sattelzug "Oscar Bruch"
Artikelnummer:
157612
Listenpreis:
22,50 €
Seit über 150 Jahren begeistern die Attraktionen der Firma Bruch. Nach einer eher klassischen Schaustellerzugmaschine folgt nun ein Sattelzug. Mit solchen LKW werden die Fahrgeschäfte bundesweit transportiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oskar Bruch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 82 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit über 150 Jahren begeistern die Attraktionen der Firma Bruch. Nach einer eher klassischen Schaustellerzugmaschine folgt nun ein Sattelzug. Mit solchen LKW werden die Fahrgeschäfte bundesweit transportiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oskar Bruch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 82 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |