Mercedes-Benz Actros L 02 Gardinenplanen-Sattelzug "Zirkus Charles Knie"
Artikelnummer:
157773
Listenpreis:
22,50 €
Der Actros 1841 zählt zu einer der ersten Actros-Generationen und ist schon seit mehreren Jahren beim Zirkus Charles Knie im Einsatz. Bei Umsetzungen von einer Stadt in die nächste befördert er unterschiedliche Auflieger. In dem Gardinenplanenauflieger, der hier in der Kombination angeboten wird, werden die schweren Bauteile der Sitzeinrichtung befördert. Diese sind alle auf Spezialpalletten verladen, was mit Hilfe eines Staplers gemacht wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zirkus Charles Knie |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Actros 1841 zählt zu einer der ersten Actros-Generationen und ist schon seit mehreren Jahren beim Zirkus Charles Knie im Einsatz. Bei Umsetzungen von einer Stadt in die nächste befördert er unterschiedliche Auflieger. In dem Gardinenplanenauflieger, der hier in der Kombination angeboten wird, werden die schweren Bauteile der Sitzeinrichtung befördert. Diese sind alle auf Spezialpalletten verladen, was mit Hilfe eines Staplers gemacht wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zirkus Charles Knie |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |