Mercedes-Benz Actros L '02 Eurokoffer-Sattelzug "MAHLE"
Artikelnummer:
268837
Listenpreis:
24,11 €
Seit 80 Jahren gehört MAHLE zu den international bedeutenden Herstellern hochwertiger Bauteile für die Kraftfahrzeug- und Motorenindustrie. Nichts untermauert die Technologieführer-schaft des MAHLE Konzerns so stark wie die Erfolge im internationalen Rennsport: In der Formel 1, der Königsklasse des Motorsports, liefert MAHLE in der Saison 2003 Kolben und Motorkomponenten für sechs der zehn Teams, darunter auch wesentliche Umfänge des Ferrari-Motors von Michael Schumacher.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mahle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 01/2004 |
| Auflage | 2200 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 80 Jahren gehört MAHLE zu den international bedeutenden Herstellern hochwertiger Bauteile für die Kraftfahrzeug- und Motorenindustrie. Nichts untermauert die Technologieführer-schaft des MAHLE Konzerns so stark wie die Erfolge im internationalen Rennsport: In der Formel 1, der Königsklasse des Motorsports, liefert MAHLE in der Saison 2003 Kolben und Motorkomponenten für sechs der zehn Teams, darunter auch wesentliche Umfänge des Ferrari-Motors von Michael Schumacher.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mahle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 01/2004 |
| Auflage | 2200 |