Mercedes-Benz Actros Kühlkoffer-Sattelzug "Autohof Geiselwind"
Artikelnummer:
121651
Listenpreis:
59,00 €
An Pfingsten 2015 präsentierte der fränkische Autohof Strohofer im Rahmen des alljährlichen Truckfestivals den ersten Strohofer-Showtruck, der von Rüdiger Fieber aus Amberg lackiert wurde und von der Spedition Wolf aus Eggolsheim bei Forchheim eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autohof Geiselwind |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
An Pfingsten 2015 präsentierte der fränkische Autohof Strohofer im Rahmen des alljährlichen Truckfestivals den ersten Strohofer-Showtruck, der von Rüdiger Fieber aus Amberg lackiert wurde und von der Spedition Wolf aus Eggolsheim bei Forchheim eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autohof Geiselwind |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |