Mercedes-Benz Actros Jumbotank-Sattelzug / Volvo Tankcontainer-Sattelzug "Höcketstaller"
Artikelnummer:
277853
Listenpreis:
50,78 €
Die Spedition Höcketstaller hat sich vor allem auf den Transport von Flüssigtransporten spezialisiert. Zum 50jährigen Jubiläum in diesem Jahr verschenkt Höcketstaller dieses Set an gute und langjährige Kunden.
| Hersteller | Mercedes-Benz, Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Höcketstaller Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 170 x 35 mm |
| Gewicht | 195 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Höcketstaller hat sich vor allem auf den Transport von Flüssigtransporten spezialisiert. Zum 50jährigen Jubiläum in diesem Jahr verschenkt Höcketstaller dieses Set an gute und langjährige Kunden.
| Hersteller | Mercedes-Benz, Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Höcketstaller Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 170 x 35 mm |
| Gewicht | 195 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 600 |