Mercedes-Benz Actros Gigaspace Zugmaschine "Mercedes-Benz Italia" (I)
Artikelnummer:
110648
Listenpreis:
34,50 €
Mercedes-Benz Italien hat diese Actros Gigaspace Zugmaschine aufwändig als Promotionfahrzeug gestalten lassen. Bisher ist das Fahrzeug noch im Besitz von Mercedes-Benz, soll aber mittelfristig einen Käufer finden. Das Herpa Modell wird vorbildgerecht umgesetzt und erscheint in einer einmaligen Auflage in einer hochwertigen Vitrinenverpackung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 93.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mercedes-Benz Italien hat diese Actros Gigaspace Zugmaschine aufwändig als Promotionfahrzeug gestalten lassen. Bisher ist das Fahrzeug noch im Besitz von Mercedes-Benz, soll aber mittelfristig einen Käufer finden. Das Herpa Modell wird vorbildgerecht umgesetzt und erscheint in einer einmaligen Auflage in einer hochwertigen Vitrinenverpackung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 93.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |