Mercedes-Benz Actros Gigaspace Zugmaschine "DER MASS:STAB"
Artikelnummer:
110549
Listenpreis:
34,50 €
"Herpa präsentiert Weltgeschichte:" Der Jubiläumstruck des Herpa Magazins „DER MASS:STAB“ hat eine neue Zugmaschine erhalten, die von Walter Rosner dem Vorgänger entsprechend angepasst wurde. Das Herpa Miniaturmodell der Zugmaschine wird mit einem Lampenbügel bestückt und in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
"Herpa präsentiert Weltgeschichte:" Der Jubiläumstruck des Herpa Magazins „DER MASS:STAB“ hat eine neue Zugmaschine erhalten, die von Walter Rosner dem Vorgänger entsprechend angepasst wurde. Das Herpa Miniaturmodell der Zugmaschine wird mit einem Lampenbügel bestückt und in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |