Mercedes-Benz Actros Gigaspace Volumen-Sattelzug "Sommerfest 2012"
Artikelnummer:
908450
Listenpreis:
24,50 €
Jedes Jahr treffen sich über 5.000 Modellfreunde aus ganz Europa zum „Tag der offenen Tür“ bei Herpa in Dietenhofen. Neben der Truckshow und vielen interessanten Workshops haben die Fans an diesem Tag auch die Möglichkeit, einmal hinter die Kulissen zu schauen. Im Produktionsrundgang zeigt das Team den Weg jedes Herpa-Modells von der Konstruktion bis zur Auslieferung. Am Ende erhält jeder Besucher einen limitierten Auflieger. Aufgrund der großen Nachfrage für dieses Modell präsentiert der Markenshop jetzt eine stark limitierte Auflage von rund 100 Modellen inklusive Mercedes-Benz Actros Gigaspace Zugmaschine – bestellbar so lange der Vorrat reicht.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.9 g |
| Produktionsdatum | 07/2012 |
| Auflage | 1500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Jedes Jahr treffen sich über 5.000 Modellfreunde aus ganz Europa zum „Tag der offenen Tür“ bei Herpa in Dietenhofen. Neben der Truckshow und vielen interessanten Workshops haben die Fans an diesem Tag auch die Möglichkeit, einmal hinter die Kulissen zu schauen. Im Produktionsrundgang zeigt das Team den Weg jedes Herpa-Modells von der Konstruktion bis zur Auslieferung. Am Ende erhält jeder Besucher einen limitierten Auflieger. Aufgrund der großen Nachfrage für dieses Modell präsentiert der Markenshop jetzt eine stark limitierte Auflage von rund 100 Modellen inklusive Mercedes-Benz Actros Gigaspace Zugmaschine – bestellbar so lange der Vorrat reicht.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.9 g |
| Produktionsdatum | 07/2012 |
| Auflage | 1500 |