Mercedes-Benz Actros Gigaspace verkl. Koffer-Sattelzug "Lufthansa" (Nordrhein-Westfalen/Köln)
Artikelnummer:
317054
Listenpreis:
44,95 €
Unter der Bezeichnung „Lufthansa Allegris“ verspricht das Unternehmen die Bedürfnisse des FirstClass-Gastes noch mehr in den Mittelpunkt zu stellen. Sitze, „Kabinen“ und Service werden von Grund auf neu gedacht. Dieser Showtruck (der im Original mit ausziehbaren Seitenteilen ist) ist in Deutschland unterwegs um das neue „Allegris“ auf diversen Veranstaltungen veranschaulichen zu können. Das Modell erscheint ein einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Unter der Bezeichnung „Lufthansa Allegris“ verspricht das Unternehmen die Bedürfnisse des FirstClass-Gastes noch mehr in den Mittelpunkt zu stellen. Sitze, „Kabinen“ und Service werden von Grund auf neu gedacht. Dieser Showtruck (der im Original mit ausziehbaren Seitenteilen ist) ist in Deutschland unterwegs um das neue „Allegris“ auf diversen Veranstaltungen veranschaulichen zu können. Das Modell erscheint ein einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |