Mercedes-Benz Actros Gigaspace Tankcontainer-Sattelzug "Talke"
Artikelnummer:
159074
Listenpreis:
27,50 €
Seit jeher setzt die in Hürth ansässige und weltweit tätige Spedition Talke auf Zugmaschinen der Marke Mercedes-Benz. Somit wird auch in absehbarer Zeit der neue Mercedes-Benz Actros den umfangreichen Fuhrpark ergänzen. Das Miniaturmodell zieht ein Containerchassis, beladen mit einem Talke Swap-Container.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit jeher setzt die in Hürth ansässige und weltweit tätige Spedition Talke auf Zugmaschinen der Marke Mercedes-Benz. Somit wird auch in absehbarer Zeit der neue Mercedes-Benz Actros den umfangreichen Fuhrpark ergänzen. Das Miniaturmodell zieht ein Containerchassis, beladen mit einem Talke Swap-Container.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |