Mercedes-Benz Actros Gigaspace Solo-Zugmaschine "Second Edition", PC
Artikelnummer:
110471
Listenpreis:
24,50 €
Der neue Mercedes-Benz Actros wurde im Juli 2011 erstmalig der Öffentlichkeit vorgestellt und löst damit die dritte Generation des Vorläufers ab. Das völlig neu konzipierte Herpa Miniaturmodell besteht aus über 40 Einzelteilen und wird in anspruchsvoller "Private Collection" Vitrinenausführung geliefert. Als „Second Edition“ erscheint die neue aufwendig detaillierte Zugmaschine in rotmetallic in einmaliger Auflage .
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Second Edition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrotmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 96 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue Mercedes-Benz Actros wurde im Juli 2011 erstmalig der Öffentlichkeit vorgestellt und löst damit die dritte Generation des Vorläufers ab. Das völlig neu konzipierte Herpa Miniaturmodell besteht aus über 40 Einzelteilen und wird in anspruchsvoller "Private Collection" Vitrinenausführung geliefert. Als „Second Edition“ erscheint die neue aufwendig detaillierte Zugmaschine in rotmetallic in einmaliger Auflage .
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Second Edition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrotmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 96 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |