Mercedes-Benz Actros GigaSpace Semitieflader-Sattelzug “Metzner“
Artikelnummer:
936637
Listenpreis:
35,95 €
1952 gründete Joachim Metzner das Fuhrgeschäft, welches seit dem Jahr 2008 unter Gesellschafter Lutz Metzner und Sohn Michael Metzner als „Metzner GmbH“ weitergeführt wird. In Ihrem Fuhrpark findet man einen Semitieflader-Sattelzug, der auch bei uns als Exklusivmodell im Maßstab 1/87 realisiert wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Metzner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 80 x 35 mm |
| Gewicht | 70.7 g |
| Produktionsdatum | 03/2019 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1952 gründete Joachim Metzner das Fuhrgeschäft, welches seit dem Jahr 2008 unter Gesellschafter Lutz Metzner und Sohn Michael Metzner als „Metzner GmbH“ weitergeführt wird. In Ihrem Fuhrpark findet man einen Semitieflader-Sattelzug, der auch bei uns als Exklusivmodell im Maßstab 1/87 realisiert wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Metzner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 80 x 35 mm |
| Gewicht | 70.7 g |
| Produktionsdatum | 03/2019 |
| Auflage | 500 |