Mercedes-Benz Actros Gigaspace Planen-Sattelzug "Südtrans"
Artikelnummer:
301848
Listenpreis:
27,50 €
Die Spedition Südtrans aus dem westfälischen Hagen befasst sich seit mehr als 30 Jahren mit Ladungsverkehr und Spezialtransporten, vornehmlich im süddeutschen Raum. Der neue Mercedes-Benz Actros zieht einen dreiachsigen Planenauflieger, der für Spezialtransporte eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Südtrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Kobaltblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Südtrans aus dem westfälischen Hagen befasst sich seit mehr als 30 Jahren mit Ladungsverkehr und Spezialtransporten, vornehmlich im süddeutschen Raum. Der neue Mercedes-Benz Actros zieht einen dreiachsigen Planenauflieger, der für Spezialtransporte eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Südtrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Kobaltblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |