Mercedes-Benz Actros Gigaspace Planen-Sattelzug "Maintaler"
Artikelnummer:
905244
Listenpreis:
32,50 €
Seit über 20 Jahren zählt die Maintaler Express Logistik GmbH & Co. KG zu den führenden Logistik-Partnern im Rhein-Main-Gebiet. Zu den langjährigen Kunden zählen zahlreiche international agierende Unternehmen aus den Bereichen Automobilzulieferung, Druck, Maschinenbau, Spedition und Chemie. Dabei bietet das Unternehmen ein einzigartiges Serviceversprechen in der Beschaffungslogistik - die bundesweite Übernahme von Sonderfahrten innerhalb von 60 Minuten. Dies wird unter anderem durch den modernen Fuhrpark gewährleistet, welche in den letzten Jahren kontinuierlich erweitert wurde. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Maintaler Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 12/2011 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit über 20 Jahren zählt die Maintaler Express Logistik GmbH & Co. KG zu den führenden Logistik-Partnern im Rhein-Main-Gebiet. Zu den langjährigen Kunden zählen zahlreiche international agierende Unternehmen aus den Bereichen Automobilzulieferung, Druck, Maschinenbau, Spedition und Chemie. Dabei bietet das Unternehmen ein einzigartiges Serviceversprechen in der Beschaffungslogistik - die bundesweite Übernahme von Sonderfahrten innerhalb von 60 Minuten. Dies wird unter anderem durch den modernen Fuhrpark gewährleistet, welche in den letzten Jahren kontinuierlich erweitert wurde. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Maintaler Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 12/2011 |
| Auflage | 500 |