Mercedes-Benz Actros Gigaspace Lowliner-Sattelzug "Leo Robertz"
Artikelnummer:
309684
Listenpreis:
42,95 €
Im Bereich Umzüge sowie Spezial- und auch Sondertransporte ist das Unternehmen Leo Robertz seit 99 Jahren tätig. Herpa bringt zunächst einen Mercedes-Benz Actros Lowliner-Sattelzug heraus, der mit Chromteilen und der besonderen Veredlung zu einem besonderen Sammlerhighlight gestaltet wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Leo Robertz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Bereich Umzüge sowie Spezial- und auch Sondertransporte ist das Unternehmen Leo Robertz seit 99 Jahren tätig. Herpa bringt zunächst einen Mercedes-Benz Actros Lowliner-Sattelzug heraus, der mit Chromteilen und der besonderen Veredlung zu einem besonderen Sammlerhighlight gestaltet wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Leo Robertz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |