Mercedes-Benz Actros Gigaspace Kühlkoffer-Sattelzug "Trio-Trans"
Artikelnummer:
121644
Listenpreis:
59,00 €
Komplett in schwarzer Farbgebung mit interessantem Airbrush-Design setzt Trio-Trans diesen Mercedes-Benz Actros Gigaspace ein. Das Airbrush-Design der Zugmaschine wurde von Wolfgang Zeh ausgeführt, das Aufliegerheck hat Gerd Suchalla lackiert. Die Aufliegergestaltung zeigt die Mercedes-Benz Niederlassung Augsburg und wurde von der Firma Wörle Marketing gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trio-Trans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 256.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Komplett in schwarzer Farbgebung mit interessantem Airbrush-Design setzt Trio-Trans diesen Mercedes-Benz Actros Gigaspace ein. Das Airbrush-Design der Zugmaschine wurde von Wolfgang Zeh ausgeführt, das Aufliegerheck hat Gerd Suchalla lackiert. Die Aufliegergestaltung zeigt die Mercedes-Benz Niederlassung Augsburg und wurde von der Firma Wörle Marketing gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trio-Trans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 256.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |