Mercedes-Benz Actros Gigaspace Kühlkoffer-Sattelzug "Schumacher"
Artikelnummer:
302807
Listenpreis:
29,50 €
Die Spedition Schumacher ist Logistikpartner eines Schokoladenherstellers. Für dessen Hohlfiguren ist dieser Auflieger besonders gut geeignet, da er auf drei Ladeebenen besonders viele der Hohlfiguren mit Osterhasen und Weihnachtsmännern mit einer Fahrt transportieren kann. Diese Einsatzmöglichkeit ist durch das auffällige Aufliegerdesign auch von außen erkennbar.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Schumacher ist Logistikpartner eines Schokoladenherstellers. Für dessen Hohlfiguren ist dieser Auflieger besonders gut geeignet, da er auf drei Ladeebenen besonders viele der Hohlfiguren mit Osterhasen und Weihnachtsmännern mit einer Fahrt transportieren kann. Diese Einsatzmöglichkeit ist durch das auffällige Aufliegerdesign auch von außen erkennbar.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |