Mercedes-Benz Actros Gigaspace Kühlkoffer-Sattelzug "Köln Truck"
Artikelnummer:
121613
Listenpreis:
59,00 €
Der Köln-Truck lebt bei der Spedition Schumacher aus Würselen neu auf. Nach einem Unfall bekam der Sattelzug eine neue Zugmaschine und wurde von Walter Rosner neu gestaltet. Auch der Auflieger wurde gründlich renoviert und überarbeitet. Das neue Herpa-Modell wird ebenfalls geändert und den neuen Gegebenheiten angepasst. Auch dieser Showtruck kommt in der Vitrine zur Auslieferung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Köln-Truck lebt bei der Spedition Schumacher aus Würselen neu auf. Nach einem Unfall bekam der Sattelzug eine neue Zugmaschine und wurde von Walter Rosner neu gestaltet. Auch der Auflieger wurde gründlich renoviert und überarbeitet. Das neue Herpa-Modell wird ebenfalls geändert und den neuen Gegebenheiten angepasst. Auch dieser Showtruck kommt in der Vitrine zur Auslieferung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | März/April 2015 |