Mercedes-Benz Actros Gigaspace Kühlkoffer-Sattelzug "Herpa Weltgeschichte Nr. 5.1, Die Dinosaurier" (NRW / Würselen)
Artikelnummer:
121934
Listenpreis:
59,95 €
Nach über 13 Jahren und mehr als 1,8 Millionen Kilometer Laufleistung erhielt der legendäre Dino-Truck aus der Herpa-Weltgeschichte-Serie eine neue Zugmaschine. Das Herpa-Modell erscheint in einmaliger und limitierter Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 263.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach über 13 Jahren und mehr als 1,8 Millionen Kilometer Laufleistung erhielt der legendäre Dino-Truck aus der Herpa-Weltgeschichte-Serie eine neue Zugmaschine. Das Herpa-Modell erscheint in einmaliger und limitierter Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 263.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |