Mercedes-Benz Actros Gigaspace Kühlkoffer-Sattelzug „Herpa Weltgeschichte Nr. 2.1, „Der Goldrausch“ (Nordrhein-Westfalen / Würselen)
Artikelnummer:
122009
Listenpreis:
59,95 €
Seine dritte Zugmaschine hat der Auflieger des 2003 mit Roland Pönsgen umgesetzte Herpa-Weltgeschichte-Truck nun vor sich. Walter Rosner hat Anfang 2019 für die Spedition Schumacher den aktuellen Mercedes-Benz Actros mit neuen, passenden Motiven versehen und den Auflieger dezent angepasst. Das Herpa-Modell wird in einer einmaligen Auflage in der bekannten Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 264.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seine dritte Zugmaschine hat der Auflieger des 2003 mit Roland Pönsgen umgesetzte Herpa-Weltgeschichte-Truck nun vor sich. Walter Rosner hat Anfang 2019 für die Spedition Schumacher den aktuellen Mercedes-Benz Actros mit neuen, passenden Motiven versehen und den Auflieger dezent angepasst. Das Herpa-Modell wird in einer einmaligen Auflage in der bekannten Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 264.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |