Mercedes-Benz Actros Gigaspace Kühlkoffer-Sattelzug "Henglein", PC
Artikelnummer:
121422
Listenpreis:
59,00 €
Von der Zentrale im mittelfränkischen Wassermungenau startet der neue Mercedes-Benz Actros im Design des Kartoffelprodukteherstellers Henglein seine Fahrten. Anders als einige Vorgängerfahrzeuge wurde dieser Sattelzug nicht von Airbrushkünstler Rosner gestaltet, sondern mit Folie beklebt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henglein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von der Zentrale im mittelfränkischen Wassermungenau startet der neue Mercedes-Benz Actros im Design des Kartoffelprodukteherstellers Henglein seine Fahrten. Anders als einige Vorgängerfahrzeuge wurde dieser Sattelzug nicht von Airbrushkünstler Rosner gestaltet, sondern mit Folie beklebt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henglein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |