Mercedes-Benz Actros Gigaspace Kühlkoffer-Sattelzug "Deutsche See"
Artikelnummer:
308205
Listenpreis:
39,95 €
Parallel zu dem Verteilerfahrzeug aus dem Fuhrpark von der Fischmanufaktur Deutsche See erscheint auch ein Sattelzug mit Kühlkofferaufbau, der im Fernverkehr im Einsatz ist. Auch der Auflieger ist mit einem ansprechenden Motiv bedruckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutsche See |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Parallel zu dem Verteilerfahrzeug aus dem Fuhrpark von der Fischmanufaktur Deutsche See erscheint auch ein Sattelzug mit Kühlkofferaufbau, der im Fernverkehr im Einsatz ist. Auch der Auflieger ist mit einem ansprechenden Motiv bedruckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutsche See |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |