Mercedes-Benz Actros Gigaspace Kühlkoffer-Sattelzug "Dachser"
Artikelnummer:
159517
Listenpreis:
27,50 €
Auch der Transportriese Dachser setzt bereits eine Zugmaschine des neuen Mercedes-Benz Actros mit Gigaspace- Fahrerhaus ein. Gezogen wird ein Kühlkoffer-Auflieger, der entsprechend mit Dachser Food Logistik beschriftet ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dachser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.2 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch der Transportriese Dachser setzt bereits eine Zugmaschine des neuen Mercedes-Benz Actros mit Gigaspace- Fahrerhaus ein. Gezogen wird ein Kühlkoffer-Auflieger, der entsprechend mit Dachser Food Logistik beschriftet ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dachser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.2 g |
| Neuheit | März/April 2012 |