Mercedes-Benz Actros Gigaspace Kühlkoffer-Sattelzug "15 Jahre BIC"
Artikelnummer:
920728
Listenpreis:
49,50 €
Keine Branche ist so komplex und vielschichtig wie die Nutzfahrzeugbranche. Gibt es doch eine Vielzahl an Fahrzeugen vom kleinen zweiachsigen Kleintransporter bis hin zum Schwerlastzug mit unzähligen Achsen und Rädern. Jeder Spediteur stellt an das Nutzfahrzeug besondere Anforderungen. Welcher LKW mit welcher Ausrüstung ideal für das eigene Geschäft ist, lässt sich am besten und am schnellsten life herausfi nden: Beim direkten Vergleich von Fahrzeugen mit komplettem Aufbau, bei intensiven Probefahrten und beim Austausch mit dem persönlichen Berater und mit Kollegen. Genau dazu dient das Branchen-Informations-Center (BIC) von Mercedes-Benz, das nun seinen 15. Geburtstag feiert und dazu einen ganz besonderen Truck aufgelegt hat.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 06/2015 |
| Auflage | 400 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Keine Branche ist so komplex und vielschichtig wie die Nutzfahrzeugbranche. Gibt es doch eine Vielzahl an Fahrzeugen vom kleinen zweiachsigen Kleintransporter bis hin zum Schwerlastzug mit unzähligen Achsen und Rädern. Jeder Spediteur stellt an das Nutzfahrzeug besondere Anforderungen. Welcher LKW mit welcher Ausrüstung ideal für das eigene Geschäft ist, lässt sich am besten und am schnellsten life herausfi nden: Beim direkten Vergleich von Fahrzeugen mit komplettem Aufbau, bei intensiven Probefahrten und beim Austausch mit dem persönlichen Berater und mit Kollegen. Genau dazu dient das Branchen-Informations-Center (BIC) von Mercedes-Benz, das nun seinen 15. Geburtstag feiert und dazu einen ganz besonderen Truck aufgelegt hat.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 06/2015 |
| Auflage | 400 |