Mercedes-Benz Actros Gigaspace Koffer-Sattelzug "Konz"
Artikelnummer:
903189
Listenpreis:
27,50 €
Mit Hauptsitz im saarländischen Saarbrücken ist das Speditionsunternehmen Konz logistics GmbH unter anderem für Continental, Daimler und ZF im Einsatz. Dabei kann man auf eine über 60-jährige Erfahrung im Speditionsgeschäft zurückblicken. Nach der Markteinführung des neuen Mercedes-Benz Actros hat auch Konz einige Fahrzeuge dieses Typs bestellt. Die Zugmaschine wird mit Koffer-Auflieger im firmentypischen Orange ausgeliefert. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Konz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 08/2011 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit Hauptsitz im saarländischen Saarbrücken ist das Speditionsunternehmen Konz logistics GmbH unter anderem für Continental, Daimler und ZF im Einsatz. Dabei kann man auf eine über 60-jährige Erfahrung im Speditionsgeschäft zurückblicken. Nach der Markteinführung des neuen Mercedes-Benz Actros hat auch Konz einige Fahrzeuge dieses Typs bestellt. Die Zugmaschine wird mit Koffer-Auflieger im firmentypischen Orange ausgeliefert. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Konz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 08/2011 |
| Auflage | 500 |