Mercedes-Benz Actros Gigaspace Koffer-Sattelzug "Christmas 2011"
Artikelnummer:
158992
Listenpreis:
39,50 €
Die Serie der Herpa Weihnachtstrucks wurde bereits in 1987 mit einem Mercedes-Benz Sattelzug begonnen. Das nun mehr 25ste Modell erscheint 2011 erneut mit einer Mercedes-Benz Zugmaschine der neuesten Generation, dem MB Actros Gigaspace.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Herpa Weihnachtstrucks wurde bereits in 1987 mit einem Mercedes-Benz Sattelzug begonnen. Das nun mehr 25ste Modell erscheint 2011 erneut mit einer Mercedes-Benz Zugmaschine der neuesten Generation, dem MB Actros Gigaspace.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |