Mercedes-Benz Actros Gigaspace Koffer-Sattelzug "125 Jahre Automobil"
Artikelnummer:
159067
Listenpreis:
39,50 €
mit der neuen Mercedes-Benz Actros Zugmaschine zu widmen. Der aufwändig gestaltete Sattelzug spiegelt sechs der Mercedes-Benz Highlights aus 125 Jahren Automobilbau wieder.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Andoritgraumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 08/2011 |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
mit der neuen Mercedes-Benz Actros Zugmaschine zu widmen. Der aufwändig gestaltete Sattelzug spiegelt sechs der Mercedes-Benz Highlights aus 125 Jahren Automobilbau wieder.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Andoritgraumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 08/2011 |
| Neuheit | Juli/August 2011 |