Mercedes-Benz Actros Gigaspace Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Metzner"
Artikelnummer:
909426
Listenpreis:
32,50 €
Vom Firmensitz im sächsischen Reinsdorf macht sich die Flotte der Spedition Metzner täglich für seine Kunden auf den Weg durch ganz Europa. Das Tätigkeitsfeld umfasst u.a. Direkt- und Sammeltransporte sowie Spezialtransporte. Dabei reicht das Ladegut von Betonteilen, Stahlkonstruktionen und Getränken bis hin zu Autoteilen und Holzwaren. Ebenfalls Bestandteil des Fuhrparks ist dieser Gardinenplanen-Sattelzug, welcher als Exklusivmodell für die Spedition gefertigt, wurde und nun auch als Teilauflage im Herpa Markenshop erhältlich ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Metzner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Produktionsdatum | 12/2012 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vom Firmensitz im sächsischen Reinsdorf macht sich die Flotte der Spedition Metzner täglich für seine Kunden auf den Weg durch ganz Europa. Das Tätigkeitsfeld umfasst u.a. Direkt- und Sammeltransporte sowie Spezialtransporte. Dabei reicht das Ladegut von Betonteilen, Stahlkonstruktionen und Getränken bis hin zu Autoteilen und Holzwaren. Ebenfalls Bestandteil des Fuhrparks ist dieser Gardinenplanen-Sattelzug, welcher als Exklusivmodell für die Spedition gefertigt, wurde und nun auch als Teilauflage im Herpa Markenshop erhältlich ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Metzner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Produktionsdatum | 12/2012 |
| Auflage | 500 |