Mercedes-Benz Actros Gigaspace Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Dröder"
Artikelnummer:
905725
Listenpreis:
32,50 €
Wer regelmäßig auf der Autobahn A7 in Höhe Fulda unterwegs ist, dem ist die orange-blaue Flotte der Spedition Dröder sicher schon aufgefallen. Vom logistischen Drehkreuz im Zentrum Deutschlands ist die Flotte täglich national und international im Einsatz. Der über 100 Fahrzeuge umfassende Fuhrpark reicht dabei vom Kleintransporter, LKWs der Dröder Mobellogistik bis hin zu diversen Sattelzügen mit und ohne Kühlung. Zudem feiert das knapp 200 starke Unternehmen in diesem Jahr sein 60. Jubiläum. Dieses Sondermodell wurde exklusiv für Dröder produziert und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dröder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 03/2012 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wer regelmäßig auf der Autobahn A7 in Höhe Fulda unterwegs ist, dem ist die orange-blaue Flotte der Spedition Dröder sicher schon aufgefallen. Vom logistischen Drehkreuz im Zentrum Deutschlands ist die Flotte täglich national und international im Einsatz. Der über 100 Fahrzeuge umfassende Fuhrpark reicht dabei vom Kleintransporter, LKWs der Dröder Mobellogistik bis hin zu diversen Sattelzügen mit und ohne Kühlung. Zudem feiert das knapp 200 starke Unternehmen in diesem Jahr sein 60. Jubiläum. Dieses Sondermodell wurde exklusiv für Dröder produziert und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dröder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 03/2012 |
| Auflage | 500 |