Mercedes-Benz Actros Gigaspace Gardinenplanen-Sattelzug "Stöbersand"
Artikelnummer:
904230
Listenpreis:
28,50 €
Die Stöbersand GmbH, mit Sitz in Hamburg, zählt neben der nationalen Distribution in Deutschland die Seehafen-Logistik und europaweite Containerlogistik zu seinen Einsatzschwerpunkten. Die aktuelle Flotte umfasst derzeit über 30 Fahrzeuge. Dabei setzt man in Zukunft unter anderem auch diesen neuen Mercedes-Benz Actros als Gardinenplanen-Sattelzug ein. Dieses Exklusivmodell ist als Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stöbersand |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 225 x 65 x 30 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 10/2011 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Stöbersand GmbH, mit Sitz in Hamburg, zählt neben der nationalen Distribution in Deutschland die Seehafen-Logistik und europaweite Containerlogistik zu seinen Einsatzschwerpunkten. Die aktuelle Flotte umfasst derzeit über 30 Fahrzeuge. Dabei setzt man in Zukunft unter anderem auch diesen neuen Mercedes-Benz Actros als Gardinenplanen-Sattelzug ein. Dieses Exklusivmodell ist als Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stöbersand |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 225 x 65 x 30 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 10/2011 |
| Auflage | 500 |