Mercedes-Benz Actros Gigaspace Gardinenplanen-Sattelzug "Kieserling"
Artikelnummer:
159456
Listenpreis:
27,50 €
Auch die Bremer Spedition Kieserling wird in ihrem Fuhrpark den neuen Mercedes-Benz Actros mit Gigaspace Fahrerhaus einsetzen. Das Aufliegerdach trägt dominant den Firmenschriftzug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kieserling EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch die Bremer Spedition Kieserling wird in ihrem Fuhrpark den neuen Mercedes-Benz Actros mit Gigaspace Fahrerhaus einsetzen. Das Aufliegerdach trägt dominant den Firmenschriftzug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kieserling EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |