Mercedes-Benz Actros Gigaspace Gardinenplanen-Sattelzug "a.hartrodt"
Artikelnummer:
904346
Listenpreis:
28,50 €
Die a. hartrodt KG wurde 1887 in Hamburg als Internationale Spedition von Arthur Hartrodt gegründet und befindet sich nach wie vor in Privatbesitz. Heute beschäftigt das Unternehmen über 1300 Mitarbeiter und verfügt über ein weltweites Netzwerk von über 180 eigenen Niederlassungen und Partnerfirmen in mehr als 80 Ländern. Zum Dienstleistungsangebot gehört das gesamte Spektrum der Transport- und Logistikaktivitäten von Seefracht, Luftfracht, Landverkehr über Lagerhaltung, Logistik bis hin zu Projektverladungen. Bei diesem Modell handelt es sich um eines von zwei Modellen, die exklusiv für die a. hartrodt KG produziert wurden und dort ausschließlich an gute Kunden verschenkt werden. Eine Teileauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hartrodt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Saphirblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 11/2011 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die a. hartrodt KG wurde 1887 in Hamburg als Internationale Spedition von Arthur Hartrodt gegründet und befindet sich nach wie vor in Privatbesitz. Heute beschäftigt das Unternehmen über 1300 Mitarbeiter und verfügt über ein weltweites Netzwerk von über 180 eigenen Niederlassungen und Partnerfirmen in mehr als 80 Ländern. Zum Dienstleistungsangebot gehört das gesamte Spektrum der Transport- und Logistikaktivitäten von Seefracht, Luftfracht, Landverkehr über Lagerhaltung, Logistik bis hin zu Projektverladungen. Bei diesem Modell handelt es sich um eines von zwei Modellen, die exklusiv für die a. hartrodt KG produziert wurden und dort ausschließlich an gute Kunden verschenkt werden. Eine Teileauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hartrodt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Saphirblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 11/2011 |
| Auflage | Unter 500 |