Mercedes-Benz Actros Gigaspace Eurokühlkoffer-Sattelzug "Krone"
Artikelnummer:
906807
Listenpreis:
26,50 €
Krone ist heute der zweitgrößte Hersteller von Lkw- Anhängern und Sattelaufliegern in Europa. In Werlte im Emsland produzieren rund 800 Mitarbeiter auf 70ha Gesamtfläche rund 25.000 Fahrzeug- Einheiten pro Jahr. Der aktuelle VIP-Auflieger von Krone braucht bis zu 25 Prozent weniger Energie und wird erheblich leiser gekühlt. Kombiniert wird der Auflieger dabei mit einem Mercedes-Benz Actros der neusten Generation. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2012 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Krone ist heute der zweitgrößte Hersteller von Lkw- Anhängern und Sattelaufliegern in Europa. In Werlte im Emsland produzieren rund 800 Mitarbeiter auf 70ha Gesamtfläche rund 25.000 Fahrzeug- Einheiten pro Jahr. Der aktuelle VIP-Auflieger von Krone braucht bis zu 25 Prozent weniger Energie und wird erheblich leiser gekühlt. Kombiniert wird der Auflieger dabei mit einem Mercedes-Benz Actros der neusten Generation. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2012 |
| Auflage | 500 |