Mercedes-Benz Actros Gigaspace Container-Sattelzug "Verhoek" (NL)
Artikelnummer:
159388
Listenpreis:
27,50 €
Das Niederländische Transportunternehmen Verhoek setzt vornehmlich Fahrzeuge der Marke Mercedes-Benz ein. Somit wird der umfangreiche Fuhrpark auch durch den neuen Mercedes-Benz Actros ergänzt, der ein Containerchassis mit einem 45 ft. HighCube Container zieht.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Verhoek |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Niederländische Transportunternehmen Verhoek setzt vornehmlich Fahrzeuge der Marke Mercedes-Benz ein. Somit wird der umfangreiche Fuhrpark auch durch den neuen Mercedes-Benz Actros ergänzt, der ein Containerchassis mit einem 45 ft. HighCube Container zieht.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Verhoek |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |