Mercedes-Benz Actros Gigaspace Container-Sattelzug "MSC"
Artikelnummer:
302999
Listenpreis:
29,50 €
Formneuheit! Als eigenes Fahrzeug setzt die Reederei MSC diesen Mercedes-Benz Actros Gigaspace ein. Der Container-Sattelzug ist neben einem 20 ft. Boxcontainer mit dem bei Herpa neuen 20 ft. Flatcontainer beladen, der auch über klappbare Stirnseiten verfügt
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MSC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Als eigenes Fahrzeug setzt die Reederei MSC diesen Mercedes-Benz Actros Gigaspace ein. Der Container-Sattelzug ist neben einem 20 ft. Boxcontainer mit dem bei Herpa neuen 20 ft. Flatcontainer beladen, der auch über klappbare Stirnseiten verfügt
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MSC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |