Mercedes-Benz Actros Gigaspace Container-Sattelzug "Hapag Lloyd"
Artikelnummer:
905299
Listenpreis:
27,50 €
Die Hapag-Lloyd AG ging 1970 aus der Fusion zweier Reedereien hervor: der Hamburg-Amerikanischen Packetfahrt-Aktien-Gesellschaft (Hapag) und dem Norddeutschen Lloyd (NDL). Mit ca. 150 modernen Schiffen, fünf Millionen transportierten Container (TEU) im Jahr und 300 Standorten in über 110 Ländern zählt Hapag Lloyd zu den führenden Linienreedereien der Welt. Dieses Modell wurde exklusiv für Hapag Lloyd hergestellt und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hapag Lloyd |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Androritgrau metallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 01/2012 |
| Auflage | 1900 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Hapag-Lloyd AG ging 1970 aus der Fusion zweier Reedereien hervor: der Hamburg-Amerikanischen Packetfahrt-Aktien-Gesellschaft (Hapag) und dem Norddeutschen Lloyd (NDL). Mit ca. 150 modernen Schiffen, fünf Millionen transportierten Container (TEU) im Jahr und 300 Standorten in über 110 Ländern zählt Hapag Lloyd zu den führenden Linienreedereien der Welt. Dieses Modell wurde exklusiv für Hapag Lloyd hergestellt und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hapag Lloyd |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Androritgrau metallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 01/2012 |
| Auflage | 1900 |