Mercedes-Benz Actros Gigaspace 6x2 Meusburger-Sattelzug "Hamprecht"
Artikelnummer:
308250
Listenpreis:
44,95 €
In den 1980er Jahren gab es bereits ein Herpa-Modell der Spedition Hamprecht aus Künzelsau in Baden-Württemberg. Die aktuelle Version wird mit einem Leuchtkasten am Fahrerhaus ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hamprecht |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber-Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 99.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 1980er Jahren gab es bereits ein Herpa-Modell der Spedition Hamprecht aus Künzelsau in Baden-Württemberg. Die aktuelle Version wird mit einem Leuchtkasten am Fahrerhaus ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hamprecht |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber-Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 99.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |