Mercedes-Benz Actros Giga Pritschen-Sattelzug mit Aluminiumbehälter "Oetinger"
Artikelnummer:
929752
Listenpreis:
39,50 €
Mit 35 & Marktanteil ist die schwäbische Oetinger-Gruppe europäischer Marktführer in der Produktion von Aluminiumteilen und Legierungen. Ein Teil der Produkte wird als Piglets oder Blöcke geliefert - über 60 % der Aluminium-Produkte verlassen allerdings flüssig das Werk von Oetinger. Transportiert wird das Flüssigmetall bei etwa 800 °C in diesen speziellen Thermobehältern mit einem Fassungsvermögen von 4 bis 6 Tonnen. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oetinger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber-Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 63.8 g |
| Produktionsdatum | 09/2017 |
| Auflage | 1100 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit 35 & Marktanteil ist die schwäbische Oetinger-Gruppe europäischer Marktführer in der Produktion von Aluminiumteilen und Legierungen. Ein Teil der Produkte wird als Piglets oder Blöcke geliefert - über 60 % der Aluminium-Produkte verlassen allerdings flüssig das Werk von Oetinger. Transportiert wird das Flüssigmetall bei etwa 800 °C in diesen speziellen Thermobehältern mit einem Fassungsvermögen von 4 bis 6 Tonnen. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oetinger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber-Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 63.8 g |
| Produktionsdatum | 09/2017 |
| Auflage | 1100 |