Mercedes-Benz Actros Giga Koffer-Sattelzug "TechMasters", PC
Artikelnummer:
903905
Listenpreis:
49,50 €
“Burning for success“ - so lautet das Motto der Global TechMasters, die Teil eines Motivations- und Qualifizierungskonzeptes der Daimler AG sind. Jedes Jahr kämpfen in Stuttgart die besten Mercedes-Benz Service Mitarbeiter im Finale der Global TechMasters darum, sich zum Weltmeister der Werkstatt-Teams küren zu lassen. Anlässlich dieses Events wurde dieses Modell exklusiv für Mercedes-Benz gefertigt und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 226 x 63 x 66 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
“Burning for success“ - so lautet das Motto der Global TechMasters, die Teil eines Motivations- und Qualifizierungskonzeptes der Daimler AG sind. Jedes Jahr kämpfen in Stuttgart die besten Mercedes-Benz Service Mitarbeiter im Finale der Global TechMasters darum, sich zum Weltmeister der Werkstatt-Teams küren zu lassen. Anlässlich dieses Events wurde dieses Modell exklusiv für Mercedes-Benz gefertigt und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 226 x 63 x 66 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Auflage | Unter 500 |