Mercedes-Benz Actros Gardinenplanen-Sattelzug "TGP 2012"
Artikelnummer:
907422
Listenpreis:
34,50 €
Seit einigen Jahren betreibt das Allgäuer Handelskontor zwei Sattelzug mit denen für den Truck Grand Prix am Nürburgring geworben wird. Traditionell führen beide Fahrzeuge den Truck-Konvoi während der Veranstaltung an. Ursprünglich wurde dieses Modell als Sondermodell der diesjährigen Veranstaltung produziert und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tomatenrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.3 g |
| Produktionsdatum | 07/2012 |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
| Auflage | 400 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit einigen Jahren betreibt das Allgäuer Handelskontor zwei Sattelzug mit denen für den Truck Grand Prix am Nürburgring geworben wird. Traditionell führen beide Fahrzeuge den Truck-Konvoi während der Veranstaltung an. Ursprünglich wurde dieses Modell als Sondermodell der diesjährigen Veranstaltung produziert und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tomatenrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.3 g |
| Produktionsdatum | 07/2012 |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
| Auflage | 400 |