Mercedes-Benz Actros Gardinenplanen-Sattelzug "Planzer" (CH)
Artikelnummer:
066402
Listenpreis:
22,95 €
Ein Vorbild der Schweizer Spedition Planzer, die mehr als 900 eigene Fahrzeuge einsetzen, steht Pate für ein neues Herpa Miniaturmodell der Baugröße 1:160. Der Mercedes-Benz Actros zieht einen Gardinenplanenauflieger im Design des Schweizer Unternehmens.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Planzer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaugrau-Weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 28.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Vorbild der Schweizer Spedition Planzer, die mehr als 900 eigene Fahrzeuge einsetzen, steht Pate für ein neues Herpa Miniaturmodell der Baugröße 1:160. Der Mercedes-Benz Actros zieht einen Gardinenplanenauflieger im Design des Schweizer Unternehmens.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Planzer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaugrau-Weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 28.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |