Mercedes-Benz Actros Gardinenplanen-EuroCombi "Kieserling"
Artikelnummer:
159395
Listenpreis:
34,50 €
Formneuheit! Das traditionsreiche Bremer Transportunternehmen Kieserling setzt im Feldversuch auch 25-Meter Sattelzüge ein. Der neue EuroCombi auf Basis eines Lowliner-Sattelzugs erhält erstmalig vorbildgerecht neue Reifen und Felgen an der Zugmaschine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kieserling EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 120 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Das traditionsreiche Bremer Transportunternehmen Kieserling setzt im Feldversuch auch 25-Meter Sattelzüge ein. Der neue EuroCombi auf Basis eines Lowliner-Sattelzugs erhält erstmalig vorbildgerecht neue Reifen und Felgen an der Zugmaschine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kieserling EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 120 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |