Mercedes-Benz Actros Eurolohr Autotransporter "Mosolf"
Artikelnummer:
302906
Listenpreis:
36,50 €
Formneuheit! Über 800 Fahrzeuge hat das in Kirchheim/Teck ansässige Unternehmen Mosolf europaweit im Einsatz. Der neue Mercedes-Benz Actros mit entsprechend flachem Fahrerhaus erscheint erstmalig bei Herpa in dem auffälligen Design als Eurolohr Autortransporter.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mosolf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Über 800 Fahrzeuge hat das in Kirchheim/Teck ansässige Unternehmen Mosolf europaweit im Einsatz. Der neue Mercedes-Benz Actros mit entsprechend flachem Fahrerhaus erscheint erstmalig bei Herpa in dem auffälligen Design als Eurolohr Autortransporter.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mosolf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |