Mercedes-Benz Actros Eurolohr Autotransporter "Frankenbach"
Artikelnummer:
304009
Listenpreis:
36,50 €
Das in Mainz ansässige Unternehmen Frankenbach ist vornehmlich in den Bereichen Container- und Fahrzeuglogistik tätig. Auch bei Frankenbach hat der neue Mercedes-Benz Actros mit Eurolohr-Aufbau bereits Einzug in den Fuhrpark gehalten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frankenbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Lichtblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das in Mainz ansässige Unternehmen Frankenbach ist vornehmlich in den Bereichen Container- und Fahrzeuglogistik tätig. Auch bei Frankenbach hat der neue Mercedes-Benz Actros mit Eurolohr-Aufbau bereits Einzug in den Fuhrpark gehalten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frankenbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Lichtblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |